CqQRcNeHAv

Встреча с журналистом

В Сорокинской библиотеке в рамках проекта “О профессии – с любовью” прошла встреча с журналистом Анной Хасановой.

Анна Владимировна проживает в г.Тюмени, работает редактором группы корпоративных изданий “ТюмБит” (газеты “Вестник профессионала” “Гарантия”), также является внештатным корреспондентом газет “Московский комсомолец в Тюмени”, “Тюменская область сегодня”.

О своей профессии Анна рассказала: “Журналист – это человек, занимающийся публицистической деятельностью в газетах, журналах, на телевидении и радио, в других средствах массовой информации. Он добывает информацию и передаёт её своим читателям, слушателям. Рабочий день журналиста чаще проходит не в офисе, а связан с выездами на места событий, различные мероприятия, где происходит сбор информации”.

Анна Владимировна показала несколько выпусков газет “Вестник профессионала” и “Гарантия”. А потом вместе с детьми выпустила местную газету “Наша газета”. Ребята попробовали себя в роли корреспондента, обозревателя, дизайнера, репортёра, редактора.

Действительно, профессия журналиста увлекательная, интересная, но очень трудная. Журналисту необходимо умение не только грамотно писать, но и слушать людей, слышать их проблемы, беды и радости, быть честным, трудолюбивым.

Дети поблагодарили Анну Хасанову за интересную и познавательную встречу. А качестве подарка для гостьи девочки Карина и Милана Абдулины исполнили песню “Я рисую на окне”.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности