CqQRcNeHAv

Районный проект «200 огненных дней и ночей»

1 февраля старшеклассники Дубровинской средней школы посетили мероприятие в рамках районного проекта “200 огненных дней и ночей”, посвящённое  75-летию  Сталинградской битвы. Данный проект подготовлен специалистами Ярковского ПКК.

Мероприятие началось с показа видеохроники. Специалисты районного ПКК ещё раз напомнили ученикам, какой неимоверной ценой далась нашему народу победа. Сталинградцы боролись за каждый дом, за “каждую пядь родимой земли”. Специалист Дубровинскорй сельской библиотеки Г.В. Кириллова познакомила ребят с книжной выставкой “Не ради славы и наград” и обратила  особое внимание учащихся на книги о наших земляках, жителях Тюменской области и Ярковского района, отдавших свои жизни за родную землю.

В продолжение мероприятия перед старшеклассниками выступил член Ярковского литературного объединения “Лад” – Владимир Александрович Нахратов. Его стихотворения о Мамаевом кургане и о женщинах, труженицах тыла никого не оставили равнодушными.
В завершении своего выступления местный поэт обратился к юношам с напутственным словом, как к будущим защитникам Отечества.

Мероприятие понравилось и учащимся и учителям, которые  поблагодарили специалистов районного ПКК.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности