CqQRcNeHAv

Международный день семьи

15 мая в Международный день семьи в культурно-досуговых учреждениях района прошел цикл мероприятий под названием «В семейном кругу».
В Дубровинском ЦКД состоялся литературно-творческий конкурс «Ключ от семейного счастья». Мероприятие проводилось также в рамках проведения Года литературы. В конкурсе приняли участие три семьи.

Дети читали стихи о маме, родители соревновались в конкурсе «Буриме». Все дружно угадывали произведения и их авторов. К выполнению домашнего задания «Домашний театр» все семьи подошли креативно и с интересом. Все участники были награждены памятными сувенирами.
В Караульноярском СДК на праздничное мероприятие собрались бабушки и внуки. Работниками культуры и библиотеки для семей были приготовлены различные задания: отгадать загадки и песни о семье, составить семейный герб и многие другие. Ни взрослые, ни дети не отставали друг от друга, все старались показать свою эрудированность, весело играли, танцевали. При подведении итогов были награждены: семья Самойловых – «Самая творческая семья», семья Мироновых – «Самая интеллектуальная семья», семья Ершовых – «Самая музыкальная семья», семья Нестеровых – «Самая артистичная семья», семья Новосёловых – «Самая необыкновенная семья». Закончился вечер отдыха танцами и чаепитием.
17 мая в Гилёвском ЦКД проведена конкурсная развлекательная программа «Дружный хоровод», участие в которой приняли пять семей. Дети приготовили и показали концертные номера, после которых состоялось небольшое сказочное путешествие, в котором дети и родители отгадывали загадки и участвовали в викторинах. Но на этом программа не закончилась. Дети приняли участие в «Мультстартах», а родители болели за своих детей. Проигравших не было, победила дружба. По окончании соревнований все дружно пили чай.
В селе Сорокино в Международный день семьи работники культуры провели спортивную конкурсную программу в форме эстафеты «Папа, мама, я – вместе дружная семья». Глава администрации Сорокинского сельского поселения Людмила Бокова поздравила всех участников мероприятия с праздником. По итогам всех конкурсов жюри определило победителей, которым были вручены призы.
Работниками культуры Новоалександровского ЦКД совместно со МАОУ «Новоалександровская СОШ» на стадионе была организована развлекательная программа «Самая дружная семья». Участие в мероприятии приняли многодетные семьи. Конкурсы не обошлись без сказочных персонажей «Спортика» и Бабы-яги, которая чинила препятствия командам в конкурсах – «Бег с препятствиями», «Обезьянки», «Собери пазл», «Кросс», а также задавала вопросы на сообразительность. В итоге – победила дружба! Все семьи были награждены подарками и сладкими призами.
С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, без чего не может существовать человек. Желаем всем семьям Ярковского района благополучия и процветания!

IMG_0210 IMG_4761 IMG_4776 OLYMPUS DIGITAL CAMERA WP_20150515_024 WP_20150515_045

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности