CqQRcNeHAv

Лето – время игр

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Зная это, специалист Караульноярского сельского клуба, старается включать в программу вечерней досуговой площадки как можно больше разнообразных игр. Например, ребятам очень понравилось развлечение «Игры старины глубокой»: они перевоплощались в героев игр, демонстрировали свою ловкость и умение действовать в команде. Веселые народные подвижные игры – это наше богатство. Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

Еще одна познавательно-игровая программа называлась «Лапти-лапоточки».  Ребята посмотрели тематическую презентацию и поиграли в дворовые игры.

А чтобы летний отдых никогда не омрачался происшествиями специалисты Караульноярского сельского клуба и библиотеки провели с детьми беседу «Как не испортить каникулы»: рассказали о правилах дорожного движения. Затем ребята отгадывали загадки, разбирали различные случаи на дороге, в конце получили  памятки.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности