CqQRcNeHAv

«Лето солнышком согрето»

Весело и интересно проходит вечерняя досуговая площадка в Щетковском сельском клубе.

Специалисты клуба и библиотеки провели для детей игру-путешествие «Лето солнышком согрето». Ребята приняли участие в различных конкурсах: «Летняя угадайка», «Цветочный», «Вопрос-ответ».

Также дети участвовали в игровой программе  «В здоровом теле здоровый дух», в познавательном мероприятии «Насекомые и их знакомые», в конкурсе рисунков «Удивительный мир насекомых».

Работники культуры провели для детей игровую программу «А у нас каникулы!» с интересными конкурсами: «Необычные гонки», «Летние причуды», «Отгадай летние загадки», «Скороговорки», «Музыкальные стульчики».

Много нового узнали ребята во время литературной викторины «Венок из сказок», конкурсной программы «Раз, два, три – в мир сказок попади» и познавательной программы «Мы часть природы». Дети повторили правила безопасного поведения на природе, поговорили, какие животные и растения занесены в Красную книгу и приняли участие в экологической игре. Игра состояла из нескольких конкурсов: «Лесные чудеса», «Загадки из земли», «Мир животных», «Природная аптечка», «Лесные деревья», «Цветочная поляна», «Будь природе другом». Каждый конкурс — это проверка знаний, выяснение позиции ребят по важным экологическим проблемам. В конце мероприятия дети сделали вывод о том, что каждый человек должен помнить о своей ответственности за судьбу природы.

Дети с большим удовольствием принимают активное участие в мероприятиях площадки, весело проводят время!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности