CqQRcNeHAv

Лето-2021 в Покровском

Лето 2021 года запомнится юным жителям села Покровское не одним десятком ярких моментов. Специалисты Покровского сельского клуба и библиотеки делают для этого все возможное: приглашают ребят на поиски клада, в музыкальные и исторические путешествия, увлекают настольными играми и веселыми конкурсами на свежем воздухе.

На вечерней досуговой площадке «Остановка «Лето» работники культуры провели для детей информационную пятиминутку по правилам безопасности на воде и на дороге. Ребята приняли участие в игровой программе «Здоров будешь – все добудешь». Девчонки и мальчишки, разделившись на команды, соревновались в конкурсах, зарабатывая необычные жетоны – детали конструктора «Лего». В конце программы каждая команда из своих жетонов построила «Замок здоровья». Подростки в этот вечер не остались в стороне от ЗОЖ и устроили соревнования по бильярду.

В другой день ребята в квест-игре искали «Клад капитана Флинта». Где только коварный Флинт не спрятал свои шифровки: под стулом, на котором сидел в кино, на берёзе, в доме, где живут книги. Девчонки и мальчишки отыскали шифровки, разгадали их и нашли человека с особыми приметами – у него оказался клад со сладостями.

Во время познавательной игровой программы «Слово похвальное о Петре Великом», посвященной 350-летию со дня рождения императора, ребята слушали историю о Петре l, а затем проверили свои знания в викторине «Что я знаю о Петре». Читали стихи русских поэтов об императоре, смотрели буклеты, создавали образ Петра, изготавливали головные уборы, выбрали участника из подростков и определили его на роль Петра l.

Специалисты Покровского СК организовали для ребят и музыкальный вечер. Все вместе вспомнили песни из мультфильмов, песни композитора В.Я. Шаинского и музыкальные композиции о лете.

В дождливую, пасмурную погоду ребята играют в настольные игры – домино, бильярд, кольцеброс, «попробуй объясни» и другие.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности