CqQRcNeHAv

С любовью к природе

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. В учреждениях культуры района этому дню посвятили познавательно-игровые программы для ребят, которые посещают вечерние досуговые площадки.

 

Специалисты Новоалександровского сельского клуба и библиотеки провели игру «Экологические ассорти». Первая страница познавательного часа называлась “Лес – наше богатство”. Дети вспоминали пословицы и поговорки о лесе и лесных жителях, отвечали на вопросы о пользе лесных растений. Следующая страница “Растения-лекарства” побудила детей вспомнить о лекарственных растениях и их пользе, отгадывая загадки и собирая пазлы. Третья страница была посвящена птицам, голоса которых дети старались угадать по звучанию фонограммы. Последней страницей мероприятия было знакомство с “Красной книгой природы”. Новоалександровские ребята много знают о природе.

 

Специалисты Караульноярского клуба и библиотеки пригласили детей на игру “Мир вокруг нас”. В ней принимали участие две команды “Флора” и “Фауна”. Во время соревнований ребята побывали в удивительном мире природы: в поле, в лесу, на цветочной поляне, в гостях у животных и птиц. Участников ждали интересные вопросы и задания. Также ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние оказывает человек на окружающую среду.

 

В Варваринском сельском клубе состоялась игровая программа “Брось природе спасательный круг”. Дети узнали об истории праздника и его целях, поговорили о том, как человек может помогать природе.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности