CqQRcNeHAv

В Покровском — премьера

3 июня на подмостках сцены Покровского сельского клуба состоялась премьера нового спектакля “Кукла для невесты” по пьесе А.Коровкина.

Свадьба в деревне — сколько приятных хлопот и неожиданностей разного сорта сопровождают это событие. Подготовка идет полным ходом, вот только невеста не очень-то рада предстоящему замужеству. А особенно теперь, когда в деревне появляется статный военный с боевым ранением, одним словом, герой. Но «герой» непростой, а со своей большой тайной. Вот и закручивается история, в которой переплетено все: и искренний юмор, и тонкий лиризм, и житейская мудрость. История, до смешного узнаваемая и до слез искренняя.

Веселые деревенские страдания представили зрителю участники Покровского народного театра. Невесту на выданье Лизу сыграла Елена Безденежных, Андреевну, мать невесты — Валентина Пальянова. Соседа Митрича представил Виктор Пальянов, сына Митрича Кольку (вечно с похмелья) сыграл дебютант Дмитрий Денисов. Еще один дебютант Михаил Пальянов сыграл заезжего гастролера Сергея, “отставного военного”, благодаря которому закрутилась интрига.

Режиссёр спектакля Наталья Ивановна Уткина (Голикова) благодарит актеров за творчество и любовь к театру, за то, что среди горячей весенней поры находили время на репетиции.

Великолепную актерскую игру, оценили и зрители. В своих отзывах покровчане пишут:

“Деревенская тема спектакля близка для сельчан, поэтому зрители с восторгом, смехом, аплодисментами принимали игру артистов. Супруги Валентина и Виктор Пальяновы, Елена Безденежных отлично вжились в роль. Они не играли, а жили, переживали судьбу своих героев. Это было так естественно, органично, что зрители были вовлечены во все действие спектакля. Удивлены, обрадованы игрой дебютантов Михаила Пальянова и Дмитрия Денисова. Все большие молодцы!

Оформление сцены, музыкальное сопровождение с криком петуха и лаем собаки создали атмосферу сельского быта. Такое чувство, что мы, зрители, были соседями этих героев.

Огромное спасибо Наталье Ивановне за прекрасный спектакль, желаем вам и вашим артистам творческого долголетия. Ждем следующих премьер!”.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности