CqQRcNeHAv

Пресс-релизы мероприятий, запланированных к проведению структурным подразделением “Тюменская филармония” ГАУК ТО “Тюменское концертно-театральное объединение” в формате ВКЗ в ноябре 2022 года

Вокал-группа «Санрайз»
исполнит a cappella новую программу

Виртуальный концертный зал приглашает зрителей на концертную программу вокал-группы «Санрайз» 5 ноября в 18.00 часов.
Артисты подготовили для слушателей новую программу «Просто о сложном».
Коллектив Тюменской филармонии знаменит исполнением a cappella. Без музыкального сопровождения прозвучат классические произведения: Партита до минор И.С. Баха, соната до мажор В.А. Моцарта, «Лунный свет» К. Дебюсси, «Ave Maria» Ф. Шуберта.
В программу вошли также песни, которые стали мировыми хитами. Из произведений российской эстрады солисты исполнят песню Игоря Саруханова «Скрип колеса», Дианы Арбениной «Ты дарила мне розы».
Одновременное присутствие на сцене пятерых солистов, каждый из которых является обладателем неповторимого тембра, своеобразной исполнительской манеры и актерского темперамента, дает слушателю исключительную возможность насладиться самым совершенным музыкальным инструментом – голосом.
Свежий взгляд на известные хиты, стильные авторские аранжировки, высокий профессионализм артистов – программа оставит след в вашей душе!
Художественный руководитель вокал группы «Санрайз» и аранжировщик исполняемых сочинений – Наталья Гультяева.

«Прогулки по Италии»
с оркестром «Камерата Сибири»

9 ноября, в 18.00 часов, в виртуальном концертном зале будет транслироваться выступление оркестра «Камерата Сибири». Музыканты приглашают слушателей на «Прогулки по Италии».
Оркестр «Камерата Сибири» Тюменской филармонии в сезоне 2021/2022 обрёл нового руководителя: в настоящее время его творческим вдохновителем и главным дирижером является лауреат международных конкурсов Фаузия Тажина.
Слушатели отмечают, что с того момента, как Фаузия Тажина возглавила оркестр, женский коллектив расцвел, его репертуар кардинально обновился.
В концерте принимает участие лауреат международных конкурсов Алексей Балашов (гобой). Для этого, сегодня редко звучащего в качестве солиста, инструмента, в XVIII веке создавались прекрасные произведения.
В этот вечер будут исполнены сочинения А. Вивальди, Б. Марчелло, В. Беллини для оркестра и для гобоя с оркестром.

В «Ритме танго» с ТФО

18 ноября в 21.00 в Концертном зале им. Ю. Гуляева в рамках абонементного цикла «Ночные концерты» Тюменский филармонический оркестр представит яркую, эффектную программу «В ритме танго». Это музыкальное событие будет транслироваться в ВКЗ.
Слушатели откроют для себя танго во всём его многообразии и, следуя программе, смогут представить историю становления и стремительного развития жанра.
Танго зародилось в конце XIX века и «взорвало» устоявшийся взгляд на мир. Оно поражает парадоксальным сочетанием чувственной экспрессии и изысканности. Музыку танго любят как поклонники классической, так и «легкой» музыки. А для музыкантов исполнять танго – всегда удовольствие: это праздник, это нежность и накал страстей, это погружение в собственные переживания и эмоциональный взаимообмен с публикой!
Открытием для слушателей станет тот факт, что художественный руководитель ТФО Юрий Медяник в программе предстанет в двух амплуа: как солист и как дирижер. Музыканта и дирижера давно признали мастером исполнения этой темпераментной музыки.
ПРОГРАММА:
А. Пьяццолла – Концерт для бандонеона Aconcagua (Аконкагуа)
(транскрипция для баяна Ю. Медяника)
Солист – Юрий Медяник (баян)
А. Пьяццолла – Grand Tango для скрипки с оркестром
Солист – Александр Кащеев (скрипка)
А. Пьяццолла – Танго Oblivion («Забвение»)
Солист – Гомбо Габаатар (гобой)
С. Зятьков – «Тангомима»
Солистка – Армине Назарян (виолончель)
А. Троило – Милонга La Trampera («Ловец»)
Х. Плаза – Танго Danzarin («Танцовщик»)
Х. Люкьеси – Танго «Брызги шампанского»
К. Листов – «В парке Чаир»
О. Строк – «Моё последнее танго»
О. Строк – Танго «Ах, эти чёрные глаза»
Э. Сантеухини – Фокстрот «Рио-Рита»
В. Андреев – Вальс «Орхидея»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности