CqQRcNeHAv

Конкурс «Виват, музыкант!»

Ассоциация духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах объявляет приём заявок на участие в конкурсе «Виват, музыкант!»

Конкурс «Виват, музыкант!» объединит молодых лидеров в сфере обучения искусству игры на духовых и ударных инструментах со всей России. Второй Всероссийский конкурс профессионального мастерства молодых преподавателей духовых и ударных инструментов «Виват, музыкант!» приурочен к Году педагога и наставника и направлен на выявление и поддержку молодых лидеров в сфере культуры, искусства и креативных индустрий. По итогам Конкурса будут определены лауреаты конкурсов по девяти номинациям и впервые создана электронная библиотека, в которую войдут современные педагогические разработки и нотный материал для духовых и ударных инструментов, духовых и эстрадно-джазовых ансамблей и оркестров. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Организатор – Ассоциация «Духовое общество имени Валерия Халилова».

Конкурс проводится среди молодых специалистов – преподавателей детских музыкальных школ и детских школ искусств, учреждений среднего профессионального и дополнительного образования, ведущих педагогическую деятельность в направлении «Исполнительство на духовых и ударных инструментах», а также композиторов, дирижёров, аранжировщиков и инструментовщиков, работающих в этом жанре. В конкурсе могут принять участие специалисты от 20 до 42 лет включительно.

Заявки на участие принимаются до 18 ноября 2023 года по электронной почте konkursvivat@dukhovik.ru.

Информация о номинациях и требования к пакету конкурсных документов отражены в Положении о конкурсе.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности