CqQRcNeHAv

Ярковчан приглашают на районный фестиваль “ГАРМОНиЯ”

20 июня — последний день приема заявок на районный фестиваль-конкурс
народного творчества «Душа поет — Гармонь играет!».

Фестиваль посвящен Году культурного наследия России и проходит в рамках проекта «ГАРМОНиЯ» партии «Единая Россия».

 

Принять участие в конкурсе могут профессионалы (преподаватели, учащиеся ССУЗов, ВУЗов, профессиональные исполнители) и любители (учащиеся общеобразовательных школ, студенты, самодеятельные и другие категории исполнителей). Участники конкурса делятся на две возрастные категории: исполнители до 20 лет и старше 20 лет.
Жюри будет оценивать самобытность исполнения, целостность музыкального номера, артистичность, исполнительскую культуру, технику игры на гармошке. Победителей определят в следующих номинациях:
«Инструментальное исполнительство» (гармонь)
«Поющий гармонист»
Каждый участник представляет на конкурс два разнохарактерных произведения: одно произведение народного искусства, второе – на выбор участника (произведения композиторов-классиков и композиторов Тюменской области, музыка собственного сочинения).
Фестиваль проводится в два этапа. Отборочный тур пройдет в сельских поселениях в домах культуры и творчества. Заключительный тур состоится 25 июня 2022 года в Ярково. Победители районного Фестиваля станут участниками зонального этапа, который пройдет в Тобольске в октябре 2022 года.
Заявки на участие в районном фестивале-конкурсе «Душа поет — Гармонь играет!» принимаются на адрес электронной почты: L.A.Koshcheeva@yandex.ru. Все вопросы можно задать по телефону:+7(950) 497-82-05 (Лариса Аркадьевна).
Подробная информация и форма заявки — в положении к конкурсу.
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности